Top.Mail.Ru
Происшествия

Директора владимирского "Облстройзаказчика" будут судить за взятку в 4 миллиона рублей

Опубликовано: 8 июня 2021 года
Следственным комитетом по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершено расследование  этого уголовного дела.

Бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, администрация Собинского района в июле 2017 года по итогам торгов заключила муниципальный контракт с московской фирмой на строительство общеобразовательной школы на 1000 ученических мест на сумму более 647 миллионов рублей.

По версии следствия, с июня по сентябрь 2018 года директор бюджетного учреждения получил от генерального директора московской строительной фирмы, являющейся подрядчиком при строительстве образовательного учреждения, взятку в размере около 4 миллионов рублей. За беспрепятственную приемку выполненных работ и общее покровительство.

А кроме того, за также попустительство в противоправной деятельности коммерсанта по получению незаконного вознаграждения от субподрядчиков в рамках исполнения контракта, сообщили пресс-службы УФСБ и Следкома по Владимирской области.

Также, в декабре 2018 года обвиняемый, достоверно зная, что в рамках исполнения государственного контракта для нужд Арбузовского психоневрологического интерната поставка и монтаж оборудования выполнены не в полном объеме, подписал акты их приема без фактической проверки. 

Противоправные действия должностного лица причинили ГБУ ВО «Облстройзаказчик» ущерб на сумму около 3,9 миллионов рублей. Под тяжестью неопровержимых доказательств вину фигурант признал. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.


Загрузить ещё
Выберите рассылку