Top.Mail.Ru
Происшествия

Внук снял 100 тысяч рублей с банковской карты своей бабушки

Опубликовано: 9 июня 2021 года
Внук снял 100 тысяч рублей с банковской карты своей бабушки

2 июня в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру обратилась 66-летняя местная жительница, сообщившая, что обнаружила пропажу со счета кредитной банковской карты более 100 000 рублей.

Было установлено, что доступ к карте могли иметь родственники потерпевшей, а списания разных сумм происходили в период с января по май. По подозрению в причастности к краже денег полицейские задержали 18-летнего внука заявительницы.

Установлено, что подозреваемый узнал реквизиты карты, установил на свой мобильный телефон мобильное приложение и переводил разные суммы на свою карту. Смс-уведомления о денежных операциях с телефона потерпевшей молодой человек удалял, когда приходил в гости, сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области.

С аналогичным заявлением в дежурную часть полиции обратилась жительница Гусь-Хрустального района, отметили в полиции. Другая потерпевшая рассказала, что во время покупок в одном из магазинов забыла карту на прилавке, но, когда вернулась, не обнаружила её. Опросив персонал торговой точки, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 63-летняя местная жительница.

Местонахождение женщины было установлено.

В содеянном злоумышленница призналась и пояснила, что нашла банковскую карту, но предпринимать меры к поискам владельца не стала, решив самостоятельно распорядиться чужими деньгами.  Фигурантка несколько раз использовала карту для оплаты покупок в магазинах, потратив в общей сложности около 15 000 рублей.

Следователями МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и УМВД России по городу Владимиру в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела за кражи с банковского счета.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку