Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирском централе осужденному добавили срок за взятку сотруднику тюрьмы

Опубликовано: 17 июня 2021 года
Во Владимирском централе осужденному добавили срок за взятку сотруднику тюрьмы

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 43-летнему уроженцу Чеченской республики. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия.

Пять лет назад ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Затем,  связи с многочисленными нарушениями, осужденный переведен в федеральное казенное учреждение Т-2 ФСИН России по Владимирской области.

Желая иметь более благоприятные условия пребывания в тюрьме  и вернуться в исправительную колонию, решил дать взятку должностному лицу спецучреждения. Для этих целей он обратился к своему брату с просьбой посредником.

В феврале 2020 года брат осужденного предложил уполномоченному сотруднику Т-2 90 тыс. рублей, на что получил отказ  и предупреждение об уголовной ответственности. Но все-таки перечислил указанную сумму денег на банковскую карту, привязанную к номеру телефона.

Государственным обвинителем представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимого в совершении преступления. Суд с учетом ранее состоявшегося приговора, назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием части наказания в тюрьме, а другой части - в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Уголовное дело в отношении посредника в даче взятки выделено в отдельное производство.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела осуществляло СУ СК России по Владимирской области. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку