Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области оштрафован изобличенный ФСБ взяточник

Опубликовано: 7 июля 2021 года
Во Владимирской области оштрафован изобличенный ФСБ взяточник

Управлением ФСБ России по Владимирской области была выявлена и задокументирована противоправная деятельность государственного 62-летнего инспектора отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора.

Установлено, что ему в ходе проверки документации одного из ООО на получение лицензии на эксплуатацию газораспределительной сети высокого давления, стало известно об отсутствии в актах приемки подписи представителя Ростехнадзора. Тогда злоумышленник сказал, что готов подписать данные акты за 80 тысяч рублей. После чего даст положительное заключение, необходимое для получения лицензии, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области. 

Реальными полномочиями на подписание вышеуказанных актов он не располагал. Но в августе деньги получил, и внес в акты поддельные подписи. После этого данный гражданин был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

Его дело расследовалось СУ СК России по Владимирской области"

В июне 2021г. решением Октябрьского районного суда Владимира данный он признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года 6 месяцев.

Ранее "Вести" сообщали, что другой изобличенный ФСБ инспектор Ростехнадзора получил за взятку наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку