Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире вынесен приговор виновнику массового ДТП со смертельным исходом

Опубликовано: 16 июля 2021 года
Во Владимире вынесен приговор виновнику массового ДТП со смертельным исходом

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 27-летнему местному жителю, за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В июле прошлого года  в микрорайоне Юрьевец на улице Ноябрьская водитель автомобиля "ВАЗ 2110" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Мерседесом" и "ВАЗом 2114". В результате водитель и пассажир десятки, а также водитель иномарки госпитализированы с серьезными травмами. 

3b9e4eecdccb5dd49d5d7dc78fb7b12e.jpg

Судом установлено, что  вечером 4 июля 2020 года она на«ВАЗ 21101», двигаясь по автодороге М-7 «Волга» в районе подъезда в сторону  Иваново из Владимира  он  не справился с управлением на мокром дорожном покрытии. И допустил неконтролируемый занос и выехал на полосу встречного движения и  совершил столкновение с автомобилем «Мерседес».

a0bdb7bb93a3be5c9123a5cfa4f29c39.jpg

В результате дорожно-транспортного происшествия  от полученных телесных повреждений водитель автомобиля «Мерседес» скончался в больнице, пассажирке автомобиля «ВАЗ 2110» причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании вину в совершении преступления не признал. Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимого.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото "Подслушано во Владимире".
Загрузить ещё
Выберите рассылку