Top.Mail.Ru
Происшествия

В Гусь-Хрустальном будут судить пьяных водителей, по вине которых пострадали люди

Опубликовано: 29 июля 2021 года
В Гусь-Хрустальном будут судить пьяных водителей, по вине которых пострадали люди
В Гусь-Хрустальном завершены расследования уголовных дел о нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью человека.
В январе текущего года 30-летний обвиняемый, управляя автомобилем «Daewoo Gentra», двигался по дороге в городе Гусь-Хрустальный. При повороте водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения , врезался в дерево и опрокинулся в кювет.
В результате дорожно-транспортного происшествия 34-летний пассажир получил телесные повреждения, его здоровью был причинен тяжкий вред.
Аналогичная авария произошла в феврале на 389 км автодороги вблизи деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района.  44-летний водитель автомобиля «Opel Astra»  выехал на встречную полосу, где совершил съезд на обочину и опрокидывание автомобиля в кювет. 42-летняя пассажирка получила серьезные травмы.
Оба виновника дорожных происшествий, как было установлено впоследствии, находились в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями переданы в суд. Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото иллюстративное.
Загрузить ещё
Выберите рассылку