Top.Mail.Ru
Происшествия

Причиной пожара в многоквартирном доме в Коврове могла стать непотушенная сигарета

Опубликовано: 3 августа 2021 года
По предварительным данным, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем одного из жителей, сообщила пресс-служба МЧС по Владимирской области. Также известно, что этот 45-летний мужчина пострадал.

Напомним, что сегодня в 13.44 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире четырёхэтажного жилого дома по адресу город Ковров, улица Социалистическая, д. 10. 

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии установлено, что пожар произошёл в квартире на четвёртом этаже, огонь начал переходить на кровлю. Сформированы три звена газодымозащитной службы с целью тушения пожара и спасения людей.

По предварительной информации, на пожаре эвакуировано 29 человек, в том числе 5 детей. В 14.54 пожар был локализован на площади 1500 квадратных метров. К сожалению, имеется пострадавший – мужчина 1976 года рождения, который с ожогами госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы..

На пожаре работают дознаватели МЧС России. По предварительной версии, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении пострадавшего. Обстоятельства уточняются.

На месте от МЧС России сейчас работают 12 единиц техники и 40 человек. Также привлекаются силы и средства Ковровского электромеханического завода.

Органами прокуратуры области организована проверка по факту пожара в жилом доме в Коврове. Будет дана оценка деятельности управляющей организации в части своевременности обслуживания и обеспечения надлежащей сохранности общедомового имущества. 



Загрузить ещё
Выберите рассылку