Top.Mail.Ru
Происшествия

Арестован бывший директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев

Опубликовано: 17 августа 2021 года
Арестован бывший директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев
Избрана мера пресечения в отношении бывшего генерального директора АО «Ковровский электромеханический завод» Лебедева В.В за злоупотребление служебным положением, сообщила пресс-служба Октябрьского суда г.Владимира.

В суд поступило ходатайство следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора. 

Органами предварительного следствия Лебедев В.В. обвиняется в том, что в 2019 году, злоупотребив своими полномочиями генерального директора  АО «Ковровский электромеханический завод», причинил АО «КЭМЗ» ущерб в размере 30 462 823 рубля.

По версии следствия, с апреля 2018 года по декабрь 2019 года Лебедев, являясь генеральным директором, действуя вопреки интересам завода, создал льготные условия при реализации выпускаемой продукции одной из коммерческих фирм, согласно которым трактора продавались по цене ниже, чем их прайсовая стоимость.
Также в декабре 2019 года обвиняемый путем заключения дополнительного соглашения предоставил данной фирме приоритетное право на реализацию продукции завода, а также полномочия по созданию дилерской сети в регионах, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области.

В итоге, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок 1 месяц 29 суток, то есть по 11 октября 2021 года включительно.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку