Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области мошенник заключил договор на 53 миллиона рублей

Опубликовано: 25 августа 2021 года
Во Владимирской области мошенник заключил договор на 53 миллиона рублей
Кольчугинской прокуратурой было выявлено мошенничество в крупном размере.
В суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Установлено, что в марте 2021 года житель Кольчугина вместе с товарищем решили приобрести имущество ООО «Холдинг Кабельный Альянс» посредством заключения фиктивного договора поставки кабельно-проводниковой продукции от имени ООО «РН-Снабжение».
Согласно распределенным ролям в обязанности одного входило ведение переговоров от лица сотрудника ООО «РН-Снабжение», обеспечение оформления документов, организация и осуществление разгрузки вывезенной кабельно-проводниковой продукции для дальнейшего ее хранения и последующей реализации, рассказали в областной прокуратуре.
Его сообщник должен был создать сайт-двойник и фиктивный адрес электронной почты ООО «РН-Снабжение», составить фиктивный договор поставки, изготовить поддельные документы и печати организации.
Мошенническим путем злоумышленники заключили договор поставки на общую сумму около 53 млн. рублей, не намереваясь оплачивать товар.
Однако завершить свой замысел до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками органов полиции.
В ходе предварительного следствия организатор схемы раскаялся в совершенном преступлении и полностью признал вину. Его уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд.

Фото автора Edmond Dantès: Pexels


Загрузить ещё
Выберите рассылку