Top.Mail.Ru
Происшествия

Новый знакомый девушки из Владимира сдал ее золото в ломбард

Опубликовано: 2 сентября 2021 года
Новый знакомый девушки из Владимира сдал ее золото в ломбард

23 августа текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратилась 33-летняя местная жительница. 

Женщина рассказала полицейским о пропаже принадлежащих ей денежных средств и золотых украшений. Потерпевшая оценила причиненный материальный ущерб в сумму более 30 тысяч рублей.

Всего несколькими часами ранее в одном из городских кафе потерпевшая познакомилась с молодым человеком, которого пригласила к себе в гости. Находясь в квартире, молодой человек вышел из комнаты, затем, под предлогом похода в магазин, покинул жилище, а девушка обнаружила пропажу наличных из её сумки и трех золотых браслетов, хранившихся в соседней комнате.

Сотрудники уголовного розыска, получив информацию, провели комплекс оперативных мероприятий, в том числе, проверили возможные места сбыта золота.  В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался 30-летний безработный местный житель, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей.

Фигурант был задержан и сознался в хищении, пояснив, что чужое имущество сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. Местонахождение одного из похищенных браслетов было установлено сотрудниками полиции, сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Следователями УМВД России по городу Владимиру в отношении подозреваемого возбуждено уголовное. Он находится под стражей.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку