Top.Mail.Ru
Происшествия

Ранее судимый житель Владимира получил новый срок за кражу и сбыт наркотиков

Опубликовано: 17 декабря 2021 года
Ранее судимый житель Владимира получил новый срок за кражу и сбыт наркотиков

Октябрьским районным судом г. Владимира вынесен приговор 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении кражи с проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину и незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В суде установлено, что 7 июля 2020 года в ночное время обвиняемый проник в комнату хранения на первом этаже одного из домов во Владимире, откуда похитил велосипед «Merida» стоимостью 10 тыс. рублей.

5 ноября 2020 года он сбыл лицу, выступавшему закупщиком в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, наркотическое средство массой 1,17 грамма.

Мужчина ранее судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Однако в период испытательного срока по предыдущему приговору совершил два преступления. Суд согласился с позицией государственного обвинителя о том, что исправление подсудимого возможно только в местах лишения свободы на длительный срок. Приговором суда обвиняемому назначено наказание на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку