Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове с помощью эвакуатора был украден металлический гараж со всем имуществом

Опубликовано: 31 января 2022 года
В Коврове с помощью эвакуатора был украден металлический гараж со всем имуществом
В Коврове оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже металлического гаража.

В середине января с заявлением о краже имущества в полицию обратился 49-летний житель Коврова. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему металлический гараж с имуществом. Ущерб потерпевший оценил в 80 000 рублей.         

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 46-летний житель города Коврова. 

Как пояснил задержанный, он обратил внимание на гараж, расположенный недалеко от его места жительства. Мужчина заметил, что хозяин гаража длительное время в нем не появлялся.

В один из дней января фигурант, взломав запорное устройство, проник в  металлический гараж, откуда вынес лом черного металла и сдал его в пункт приема. Впоследствии, воспользовавшись услугами эвакуатора, похитил и сам гараж с хранившимся в нем имуществом. Водителю эвакуатора мужчина сообщил, что гараж принадлежит его отцу, необходимо вывезти его, чтобы освободить место для строительства нового.

Полицейские установили водителя эвакуатора и пункт приема металла. Часть похищенного имущества была изъята.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении ковровчанина возбуждено уголовное дело по обвинению в краже, информирует пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Фото: пресс-служба администрации г. Владимира



Загрузить ещё
Выберите рассылку