Top.Mail.Ru
Происшествия

В Собинском районе мужчину, который застрелил подростка за ловлю рыбы на его пруду, признали виновным

Опубликовано: 31 марта 2022 года
В Собинском районе мужчину, который застрелил подростка за ловлю рыбы на его пруду, признали виновным

В Собинском районе 38-летнего мужчину обвинили в совершении убийства 15-летнего рыбака. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области, владельцы водоема осуществляли коммерческую деятельность, связанную с разведением и продажей рыбы, а также оказанием услуг по платной рыбалке. В ночное время 6 июля 2020 года 15-летний юноша вместе с отцом прибыли на данный водоем в Собинском районе в целях хищения рыбы.

Зная о систематических хищениях, обвиняемый с целью пресечь несанкционированный вылов, затаился в кустах с охотничьим ружьем. Увидев, человека возле пруда, мужчина произвел предупредительный выстрел в воздух. Услышав его, отец потерпевшего попытался скрыться. Преследуя рыбака, 38-летний мужчина заметил подростка и произвел в него прицельный выстрел. 15-летнему молодому человеку дробью причинены многочисленные огнестрельные ранения, от которых он скончался в медицинском учреждении.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признал. С версией подсудимого о неосторожном причинении смерти несовершеннолетнему коллегия присяжных не согласилась. На основании приведенных стороной обвинения доказательств вынесен вердикт о виновности жителя Собинского района в инкриминируемом ему деянии.


Фото автора Morgan MarinoniPexels


Загрузить ещё
Выберите рассылку