Top.Mail.Ru
Происшествия

Заключена под стражу за мошенничество директор муниципального учреждения «ДЖН» города Карабаново

Опубликовано: 7 апреля 2022 года
Заключена под стражу за мошенничество директор муниципального учреждения «ДЖН» города Карабаново

Прокуратура Владимирской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что заведующая отделом имущественных и земельных отношений муниципального казенного учреждения «Дирекция жизнеобеспечения в городе Карабаново» для заключения договора социального найма муниципальной квартиры и дальнейшей ее приватизации и продажи приискала гражданина, с которым у нее имелись приятельские отношения. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, в 2020 году она подготовила фиктивную выписку из протокола заседания жилищно-бытовой комиссии, согласно которой ее знакомый получил разрешение на регистрацию, заключил договор социального найма и приватизировал жилье. После этого квартира была продана, а полученные деньги в сумме 500 тысяч рублей чиновница присвоила.

Прокуратура внесла представление директору муниципального учреждения «ДЖН» г. Карабаново. По результатам его рассмотрения чиновница уволена с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Кроме того, следственными органами в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, она заключена под стражу.

Прокуратурой предъявлен иск о взыскании с бывшей чиновницы суммы причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.


Фото: https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку