Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области прокуратура добилась взыскания компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате ДТП

Опубликовано: 10 июня 2022 года
Во Владимирской области прокуратура добилась взыскания компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате ДТП

Прокурор Меленковского района добился взыскания компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате ДТП.

Прокурор Меленковского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с подсудимого, виновника «пьяного» ДТП, в пользу несовершеннолетнего потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 27 июля 2021 года в вечернее время подсудимый, управляя автомобилем «ВАЗ-21101», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге в г. Меленки.

Проезжая левый поворот на перекрестке улиц Красина и 1 Мая г. Меленки, мужчина не справился с управлением автомобиля, выехал на обочину дороги и совершил наезд на пешехода.

В результате данного ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью. По вине водителя подросток длительное время проходил лечение, передвигался на инвалидном кресле, до настоящего времени испытывает постоянные боли.

Приговором Меленковского районного суда мужчина признан виновным в совершении вменяемого ему преступления, исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу потерпевшего взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 300 000 рублей, информирует пресс-служба облпрокуратуры.

Загрузить ещё
Выберите рассылку