Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире судебные приставы выселили должника, устроившего в муниципальной квартире наркопритон

Опубликовано: 15 июня 2022 года
Во Владимире судебные приставы выселили должника, устроившего в муниципальной квартире наркопритон
Судебные приставы исполнили решение суда о выселении должника.

Владимирские судебные приставы исполнили решение суда о принудительном выселении мужчины из муниципальной квартиры на улице Гастелло. 41-летний житель областного центра систематически нарушал санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации жилого помещения.

Иск в Октябрьский районный суд подала администрация города на основании жалоб соседей, которые стали очевидцами употребления наркотических средств со стороны незваных гостей, посещающих злополучную квартиру. Кроме этого, жильцы многоквартирного дома жаловались на запах и постоянный шум.

В мае 2022 года на исполнение в отдел судебных приставов Октябрьского района города Владимира поступил исполнительный лист о выселении гражданина из муниципальной 1-комнатной квартиры.

Судебные приставы навестили должника и лично вручили ему постановление о возбуждении исполнительного производства.

При визите сотрудники ведомства отметили, что в жилом помещении на вид годами не производилась даже элементарная уборка, в квартире нельзя было долго находиться без медицинской маски - везде валялся различный мусор и шприцы, на полу и на стенах комки пыли и грязи, из санузла исходил резкий и неприятный запах.

В установленные сроки должник не исполнил решение суда, вследствие чего с помощью участкового и представителей управления ЖКХ был выселен принудительно.

Муниципальная квартира была освобождена и опечатана, рассказали в пресс-службе УФССП России по Владимирской области.



Загрузить ещё
Выберите рассылку