Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире убийца 14-летнего племянника приговорен к 13 годам колонии

Опубликовано: 30 июня 2022 года
Во Владимире убийца 14-летнего племянника приговорен к 13 годам колонии

Во Фрунзенском районном суде г. Владимира закончено рассмотрение уголовного дела об убийстве подростка, заранее не обещанном укрывательстве указанного преступления, а также краже с причинением значительного ущерба гражданину. Мы неоднократно рассказывалиоб ходе этого дела.

Судом установлено, что 29 декабря 2021 года житель Владимира, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после произошедшего конфликта с несовершеннолетним племянником супруги, проживающим с ним в одной квартире,  на почве возникшей личной неприязни,  ударами ноги повредил дверь, ведущую в комнату подростка, рукой открыл замок на двери, зашел внутрь комнаты и совершил его убийство, нанеся более 100 ударов ножом по различным частям тела и в жизненно важные органы.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина обратился к своему знакомому с просьбой о помощи, на что последний согласился. Они расчленили тело подростка и вывезли его за пределы г. Владимира.

Заодно приятель виновника убийства, обнаружив в одной из комнат мобильный телефон, принадлежащий убитому подростку, стащил его, рассчитывая в дальнейшем продать.

Приговором Фрунзенского районного суда г. Владимира от 30 июня 2022 года обвиняемый признан виновным в убийстве. Ему наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Напомним, что прокурор Владимирской области требовал 14 лет лишения свободы.

Этим же приговором суда его знакомый и помощник. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ, заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,  кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, с осужденного в убийстве племянника в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 2 миллиона рублей, а также расходы на погребение. Приговор в законную силу не вступил, рассказали в пресс-службе Фрунзенского районного суда города Владимира.

Фото: Pexels.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку