Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области женщина и ее сожитель осуждены за распространение наркотиков

Опубликовано: 4 июля 2022 года
Во Владимирской области женщина и ее сожитель осуждены за распространение наркотиков

Петушинским районным судом осуждена жительница г. Покрова за незаконный оборот наркотиков.

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно–телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Установлено, что весной 2021 года местный житель, потребитель наркотиков, заключил договор с неизвестным на сбыт наркотических средств. Согласно распределенным ролям, неустановленное лицо должно было осуществлять поставку оптовых партий наркотических средств, а мужчина должен был расфасовывать их на более мелкие партии и помещать в тайники.

К распространению наркотиков обвиняемый привлек свою сожительницу, которая также употребляла запрещенные вещества.

Реализуя задуманное, 18 апреля 2021 года пара поехала в г. Орехово-Зуево Московской области, где в заранее условленном месте они забрали наркотическое средство метадон в крупном размере. Наркотики они перевезли в г. Покров Петушинского района, где успели организовать 5 тайников для их последующей реализации.

Однако до конца завершить задуманное они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции. Наркотики из тайников и часть партии, которую злоумышленники не успели разложить, были изъяты.

Петушинским районным судом женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Мужчина был осужден Петушинским районным судом ранее и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Pexels.com



Загрузить ещё
Выберите рассылку