Top.Mail.Ru
Происшествия

В камешковской больнице прокуратура выявила незарегистрированное опасное оборудование

Опубликовано: 18 июля 2022 года
В камешковской больнице прокуратура выявила незарегистрированное опасное оборудование

Судом удовлетворен иск прокурора Камешковского района об устранении медицинским учреждением нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратурой Камешковского района проверила Камешковскую центральную районную больницу. Установлено, что имеющиеся в медицинском учреждении и введенные в эксплуатацию системы хранения и газификации медицинского жидкого кислорода: газификаторы холодные криогенные, сосуды, работающие под давлением, стационарный атмосферный испаритель и газосмесительное оборудование, - не поставлены на учет и не зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов.

Бесконтрольное использование такого оборудования нарушает требования промышленной безопасности, может повлечь возникновение аварий, причинение вреда здоровью граждан и имуществу больницы.

По результатам проверки прокурором района в Камешковский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие больницы, а также возложении обязанностей на медицинское учреждение включить системы хранения и газификации медицинского жидкого кислорода в государственный реестр опасных производственных объектов.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, сообщили в пресс-служба областной прокуратуры.



Загрузить ещё
Выберите рассылку