Top.Mail.Ru
Происшествия

За неделю во Владимирской области в ДТП 3 человека погибли, 50 получили ранения

Опубликовано: 18 июля 2022 года
За неделю во Владимирской области в ДТП 3 человека погибли, 50 получили ранения

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 50 человек, в том числе 8 детей, получили ранения различной степени тяжести. Полицейскими оформлено 330 происшествий с материальным ущербом, информирует пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 88 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. С участием водителей в нетрезвом состоянии зарегистрировано 4 автопроисшествия.

Так,15 июля в 22:20 в г. Владимир на проспекте Строителей у д. 4 водитель автомобиля «Тойота», 1959 г. р., двигаясь по проспекту Строителей со стороны ул. Мира по крайней левой полосе, на нерегулируемом перекрестке с ул. Белоконской, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автобусу «Мерседес», который двигался по проспекту Строителей во встречном направлении по крайней правой полосе прямо без изменения направления движения. В результате ДТП 32-летний пассажир автобуса направлен на амбулаторное лечение.

В воскресенье, 17 июля, в 13:15 на 39 км автодороги «Касимов – Муром – Нижний Новгород» 43-летний водитель автомобиля «Шкода» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди мопеда «Альфа» под управлением водителя 1962 г. р., в результате чего произошло столкновение. Водитель мопеда от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Фото: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/

Загрузить ещё
Выберите рассылку