Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире возбуждено уголовное дело против подрядчика за плохой ремонт крыши

Опубликовано: 19 июля 2022 года
Во Владимире возбуждено уголовное дело против подрядчика за плохой ремонт крыши

Прокуратурой города Владимира в связи с поступившими обращениями жителей дома по ул. Белоконской проведена проверка выполнения подрядчиком работ по капитальному ремонту крыши.

Между товариществом собственников жилья и коммерческой организацией ,sk заключен договор подряда на выполнение работ по капительному ремонту мягкой кровли многоквартирного дома, стоимостью свыше 700 тыс. рублей, который оплачен полностью. Однако, в ходе обследования кровли многоквартирного дома, проведенного прокуратурой города совместно с экспертной организацией, установлено, что в нарушение условий договора подрядной организацией выполнены работы не в полном объеме.

Вопреки сметной документации, подрядчиком не произведена разборка покрытий кровли, поверхностей бетонных конструкций, огрунтовка оснований, смена обделок, не выполнены иные мероприятия.

В итоге, протекание кровли, попадание атмосферных осадков в общие помещения и квартиры собственников, порча общедомового имущества, а также нанесение ущерба непосредственно собственникам жилых помещений в сумме более 190 тыс. рублей.

На основании материалов проверки прокуратуры города СУ УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя подрядной организации по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку