Top.Mail.Ru
Происшествия

Жизнь пострадавшей на отдыхе пятилетней девочки спасли врачи Владимирской области

Опубликовано: 28 июля 2022 года
Жизнь пострадавшей на отдыхе пятилетней девочки спасли врачи Владимирской области
26 июля в Александровском районе девочки катались на детском квадроцикле и по неосторожности врезались в дерево. В результате 5-летний ребёнок получил серьёзную травму – удар пришёлся в область живота. При этом второй ребёнок не пострадал.

Родители вызвали бригаду скорой помощи. Ребенка экстренно доставили в Александровскую районную больницу. Его осмотрели хирург и травматолог, провели
компьютерную томографию и ультразвуковое исследование. Медики оценили состояние ребёнка, как тяжёлое: разрыв селезёнки, внутреннее кровотечение, ушиб предплечья. В помощь александровским медикам по линии санавиации из Областной детской клинической больницы был вызван детский хирург. Без оказания экстренной медицинской помощи девочка могла умереть. 

В спасении жизни ребёнка участвовали заведующий отделением анестезиологии и реанимации Александровской районной больницы Антон Борисов, врач хирургического отделения Обейд Аль Хамдан и детский хирург Областной детской клинической больницы Ворис Набиев. Они частично удалили травмированную селезёнку, остановили кровотечение и провели дренирование брюшной полости. Для предотвращения
развития послеоперационных осложнений были проведены инфузионная, обезболивающая и антибактериальная терапия, переливание эритроцитной массы и плазмы крови, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Состояние девочки удалось стабилизировать. На следующий день её перевезли на вертолёте в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии г.Москвы для дальнейшего лечения. Сейчас жизни маленькой пациентки уже ничто не угрожает.

Фото:пресс-служба администрации Владимирской области

Самые свежие и главные новости в телеграм-канале ГТРК "Владимир", подписывайтесь и будьте в курсе событий!
Загрузить ещё
Выберите рассылку