Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области будут судить организатора азартных игр

Опубликовано: 30 июля 2022 года
Во Владимирской области будут судить организатора азартных игр
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в период с января 2014 до июля 2017 преступная группа, возглавляемая и руководимая обвиняемым и ещё двумя лицами, на территории Владимирской области организовала деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
В тот же период обвиняемый совместно с еще одним членом группы лично передали бывшему оперуполномоченному взятку в особо крупном размере на общую сумму более 5, 6 млн рублей. Деньги регулярно перечислялись на банковский счет в обмен на информацию о запланированных проверках незаконно функционирующих игорных заведений.

Ранее полицейского признали виновным. Его приговорили к лишению свободы на 6 лет 4 месяца с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Другим приговором Петушинского районного суда осуждены члены организованной преступной группы. Уголовное дело в отношении обвиняемого выделено в отдельное производство, в связи с его розыском.

25.03.2022 злоумышленник был задержан. На следующий день Октябрьским районным судом г. Владимира в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных преступлениях он не признал.

Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд Владимирской области для рассмотрения по существу.

Фото: Pexels.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку