Top.Mail.Ru
Происшествия

За помощь родственнице в приобретении наркотиков жительнице Владимира грозит до 15 лет тюрьмы

Опубликовано: 18 августа 2022 года
За помощь родственнице в приобретении наркотиков жительнице Владимира грозит до 15 лет тюрьмы

В Суздале за помощь родственнице в приобретении наркотиков женщина сама окажется на скамье подсудимых.

32-летнюю жительницу столицы Владимирской области обвинили в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Установлено, что сестра обвиняемой, ее подруга и неустановленное лицо длительное время занимались незаконным сбытом наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ноябре 2021 года неустановленное лицо, организовав оптовый тайник с наркотическим средством, по техническим причинам не сумев связаться с сестрой, посредством сотовой связи обратился к обвиняемой с просьбой сообщить той о необходимости выйти с ним на связь.

Женщина сообщила об этом подруге, которая попросила оказать содействие в получении от неустановленного лица информации о месте нахождения наркотика.

Обвиняемая, будучи уверенной в том, что наркотические средства предназначались сестре и подруге для личного употребления, получила сведения о тайнике, после чего вместе с подругой они нашли там наркотик.

Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме.

За совершение данного преступления ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Суздальский районный суд для его рассмотрения по существу.

В отношении сестры и подруги обвиняемой по факту сбыта наркотического средства уголовное дело направлено в суд заместителем прокурора города Владимира.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы