Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире вынесен приговор работодателю, у которого на стройке погиб рабочий

Опубликовано: 7 сентября 2022 года
Во Владимире вынесен приговор работодателю, у которого на стройке погиб рабочий

Ленинским районным судом г. Владимира вынесен обвинительный приговор в отношении предпринимателя, нарушившего правила безопасности при ведении строительных работ.

Как мы уже писали, при нарушении работодателем правил безопасности при ведении строительных работ 15 марта 2022 года строитель, вышедший на объект в состоянии алкогольного опьянения, без средств индивидуальной защиты, не прошедший обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, подготовку по охране труда, а также стажировку на рабочем месте, без соответствующего наряда-допуска для производства работ в местах действия вредных и опасных производственных факторов, был допущен к работе на 5 этаже. Высота строительного объекта на улице Всесвятской в Юрьевце составляла 18 метров.

Строитель, измеряя размеры объекта, потерял равновесие и выпал из оконного проема 5 этажа вниз с высоты 18 метров. Из-за полученных травм рабочий скончался.

Подсудимый Ларченко К.В. вину признал полностью, раскаялся в содеянном, принес публичные извинения за свои действия, принятые потерпевшей стороной.

Приговором суда он признан виновным по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

Фото: Следственный комитет РФ по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку