Top.Mail.Ru
Происшествия

Житель Судогды попал за решетку за вождение в нетрезвом виде

Опубликовано: 4 октября 2022 года
Житель Судогды попал за решетку за вождение в нетрезвом виде

Судогодским районным судом Владимирской области вынесен приговор за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

17 апреля мужчина, имеющий судимость и находясь в состоянии опьянения, снова сел за руль собственного автомобиля «MITSUBISHI LANCER». У дома №5 по Муромскому шоссе его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району, которые отстранили водителя от управления транспортным средством. 

В ходе освидетельствования установлено, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимые показания более чем в 3 раза, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Принимая во внимание, что предыдущее наказание не достигло целей исправления, государственный обвинитель ориентировал суд на необходимость назначения наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с такой позицией, суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку