Top.Mail.Ru
Происшествия

Бывшего врио начальника МО МВД России «Ковровский» обвиняют в краже наркотика в крупном размере

Опубликовано: 15 ноября 2022 года
Бывшего врио начальника МО МВД России «Ковровский» обвиняют в краже наркотика в крупном размере

Стало известно, что в июне 2021 года сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством, содержащим вещество мефедрон (4-метилметкатион) массой 99,60 грамм. В дальнейшем он был помещен в служебный сейф, сообщается на официальном сайте прокуратуры Владимирской области.

Правда, через несколько дней бывший врио начальника МО МВД России «Ковровский» забрал сверток с наркотическим веществом, оставив вместо него поваренную соль.

Сообщается, что помимо этого, для повышения показателей результатов деятельности ОКОН МО МВД России «Ковровский», мужчина «осуществлял незаконное покровительство и непринятие мер по отношению к гражданину, систематически осуществляющему незаконный сбыт наркотических средств на территории города Ковров, взамен получения информации от него о месте нахождения сделанных им тайников».

Уголовное дело будет рассматривать Ковровский городской суд. Бывшему начальнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Официальный комментарий УМВД России по Владимирской области:

"Противоправная деятельность выявлена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ России. По результатам проведенной в Управлении МВД России по Владимирской области проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям".

Фото: pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку