Top.Mail.Ru
Происшествия

Мотоциклист во Владимирской области приговорен к лишению свободы за пьяную езду

Опубликовано: 15 ноября 2022 года
Мотоциклист во Владимирской области приговорен к лишению свободы за пьяную езду

Признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения мужчина, уже имевший судимость за совершение в состоянии опьянения преступления.

28 июня он был задержан сотрудниками ДПС в селе Коровино Меленковского района и отстранён от управления мотоциклом. Концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимые показания более, чем в 6 раз.

Государственный обвинитель просил приговорить виновного к наказанию в виде реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Меленковским районным судом с учетом смягчающих вину обстоятельств осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет. На что прокуратура внесла апелляционное представление, которое Владимирским областным судом удовлетворено.

В результате виновный приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. И лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет 2 месяца.

Фото https://www.pxfuel.com/en

Загрузить ещё
Выберите рассылку