Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире оштрафовали шестерых водителей, дрифтовавших на «Жигулях»

Опубликовано: 5 января 2023 года

Во Владимире оштрафовали шестерых водителей, дрифтовавших на «Жигулях»

По данным УГИБДД УМВД России по Владимирской области за первые три дня нового 2023 года во Владимирской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых были травмированы 9 человек, механические повреждения получили более 55 транспортных средств. Задокументированы факты управления транспортом в нетрезвом состоянии 69 водителями.

В общей сложности сотрудниками Госавтоинспекции региона за данный период выявлено более тысячи нарушений ПДД РФ.

Водителям напоминают, что в сложных дорожных условиях важно не совершать резких маневров, учитывать удлиненный тормозной путь и выбирать более низкую скорость. Пешеходам также лучше проявить осторожность при переходе дорог, особенно в темное время суток.

Риск совершения ДТП увеличивается, когда водитель умышленно создает аварийные ситуации на проезжей части. Например, управляя транспортным средством в так называемом «режиме дрифта».

Так, 3 января в городе Владимире сотрудниками Госавтоинспекции была выявлена группа молодых людей, которые на автомобилях «ВАЗ» использовали элементы опасного вождения. На шестерых водителей составлены протоколы, с каждым проведена беседа об опасности такого вождения не только для самих водителей, но и для других участников движения.


Фото: https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку