Top.Mail.Ru
Происшествия

За неделю жители Владимирской области отдали мошенникам более 13 миллионов рублей

Опубликовано: 16 февраля 2023 года
За неделю жители Владимирской области отдали мошенникам более 13 миллионов рублей

За неделю жители Владимирской области отдали мошенникам более 13 миллионов рублей.

За один день 8 февраля от действий аферистов пострадали сразу несколько жительниц областного центра. Под предлогом сохранности имеющихся на банковских счетах денежных средств злоумышленники похитили у 71-летней жительницы Владимира 408 000 рублей. В аналогичной ситуации оказалась 87-летняя женщина. Доверчивая бабушка лишилась почти 400 000 рублей. А 61-летняя жительница региональной столицы, желая приобрести товар через популярную социальную сеть, перевела «продавцу» 8 000 рублей, после чего он перестал выходить на связь.

Всего за семь дней жители Владимирской области, поверив аферистам, лишились более 13 миллионов рублей своих сбережений. За неделю совершено 53 преступления с использованием IT-технологий.

Чтобы предупредить население об участившихся случаях мошенничества, полицейские и общественники вновь провели профилактические мероприятия в одном из самых крупных гипермаркетов города Владимира, а также в Александровском районе и Гусь-Хрустальном.

Уделяя особое внимание пожилым людям, участники профилактического мероприятия предупредили граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества и пояснили, как вести себя, чтобы не потерять свои сбережения, рассказали в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Фото: https://www.pxfuel.com/en/

Загрузить ещё
Выберите рассылку