Top.Mail.Ru
Происшествия

Матери погибшего в СВО жителя Владимирской области нашли квартиру для переселения из аварийного жилья

Опубликовано: 24 марта 2023 года
Матери погибшего в СВО жителя Владимирской области нашли квартиру для переселения из аварийного жилья

Матери погибшего в СВО жителя Владимирской области нашли квартиру для переселения из аварийного жилья.

Прокуратурой Владимирской области установлено, что многоквартирный жилой дом №20 по ул. Театральной п.Уршельский в декабре 2020 года признан аварийным и подлежащим сносу. На сегодня в аварийном доме фактически осталась проживать одна семья. Администрацией поселения семье предлагалась квартира маневренного фонда, но т.к. женщина является инвалидом, такое жильё ей не подошло. 

Исполняющий обязанности облпрокурора Андрей Жугин лично встретился с семьёй пенсионеров. Жильцам аварийного дома предоставлено благоустроенная квартира маневренного фонда на первом этаже новостройки, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

- Состоялась встреча с жителями дома № 20 по улице Театральной в поселке Уршельский. В настоящее время семье предложена благоустроенная квартира в маневренном фонде. Жилье предоставлено на первом этаже, сообщил в ТГ глава администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район Алексей Кабенкин. 

7f0d9883-6c35-4267-940a-e87cb334f3c4.jpg

Напомним, что в разгоравшийся скандал также вмешался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, который поручил руководителю СУ СК России по Владимирской области Кулакову А.А. возбудить уголовное дело и представить доклад. 

Фото пресс-служба облпрокуратуры, ТГ Алексей Кабенкин.

Загрузить ещё
Выберите рассылку