Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области коммерсант обвиняется в незаконном обороте табачной продукции более чем на 3 миллиона рублей

Опубликовано: 27 марта 2023 года
Во Владимирской области коммерсант обвиняется в незаконном обороте табачной продукции более чем на 3 миллиона рублей
Во Владимирской области коммерсант обвиняется в незаконном обороте табачной продукции более чем на 3 миллиона рублей. 

По версии следствия, в период с мая по ноябрь 2022 года 44-летний муромский предприниматель хранил в складском помещении, приобретенную в соседнем регионе, контрафактную табачную продукцию, которая не маркирована федеральными специальными (акцизными) марками ФГУП «Госзнак», сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области.

IMG_6410.JPG

Предприниматель пояснил, что, знал о том, что купля-продажа продукции без специальной маркировки на территории Российской Федерации запрещена, однако, желая заработать, приобрел немаркированную продукцию на территории соседнего региона с целью ее дальнейшей реализации в городе Муроме. Хранил сигареты мужчина в арендованном боксе и реализовывал в розницу своим знакомым, самостоятельно доставляя их по адресам заказчиков, уточнила пресс-служба УМВД по Владимирской области.

IMG_6326.JPG
🔹
Сотрудники МО МВД России «Муромский» в ноябре 2022 года обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию немаркированных табачных изделий различных наименований и стран производителя в количестве около 30 тысяч штук на общую сумму более 3,3 миллиона рублей.

IMG_6411.JPG

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в суд. 

Фото пресс-служба УМВД по Владимирской области.
Загрузить ещё
Выберите рассылку