Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове похититель дизельного топлива признан виновным в использовании подложных номеров на автомобиле

Опубликовано: 5 апреля 2023 года
В Коврове похититель дизельного топлива признан виновным в использовании подложных номеров на автомобиле

В Коврове похититель дизельного топлива признан виновным в использовании подложных номеров на автомобиле.

Напомним, эта история произошла ещё в 2021 году. Один из осужденных, взяв необходимые инструменты, прибыл к магистральному нефтепродуктопроводу «Горький-Ярославль» на участок в Ковровском районе.

Мужчина подкопал грунт и зачистил участок трубопровода от изоляции. Чтобы скрыть врезку, он проложил отдельную 460-метровую трубу и установил отвод.

Таким образом отец и сын похитили дизельное топливо весом более 4, 2 тонн на общую сумму более 175 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

И теперь стало известно, что при совершении преступления, один из осужденных использовал машину марки «УАЗ-390995», на котором специально заменил номер государственного регистрационного знака на подложный (Новгородской области).

В декабре 2022 года мужчина уж был признан виновным в совершении «повреждения нефтепродуктопровода, совершенного из корыстных побуждений» и в «хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору из нефтепродуктопровода», информирует прокуратура.

По совокупности всех преступлений виновному назначено лишение свободы на 2 года (1 месяц) с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку