Top.Mail.Ru
Происшествия

В городе Петушки вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла женщина

Опубликовано: 11 апреля 2023 года
В городе Петушки вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла женщина

В городе Петушки вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла женщина.

Трагедия произошла 6 августа 2021 года. Мужчина, управляя автомобилем, двигался со стороны города Киржач в город Покров. Увы, в тот день были сложные дорожные и метеорологические условия: сильный дождь.

В это же время в попутном направлении двигался другой автомобиль под управлением потерпевшей. Она стала снижать скорость, чтобы объехать автомобиль с включенной «аварийной сигнализацией».

Реагируя на сложившуюся дорожную ситуацию, осужденный своевременно не снизил скорость. Вместо этого мужчина выехал на правую обочину и продолжил движение по ней, пока не столкнулся с автомобилем пострадавшей.

В результате потерпевшую вынесло на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с движущейся во встречном направлении машиной. Пострадавшая погибла в ДТП.

Осужденный свою вину не признал. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении (с лишением права управлять транспортными средствами - 2 года 6 месяцев). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку