"Посылка с сюрпризом": женщина хотела порадовать возлюбленного в колонии, а в итоге обеспечила себе место на скамье подсудимых
Опубликовано: 24 января 2025 года
"Посылка с сюрпризом": женщина хотела порадовать возлюбленного в колонии, а в итоге обеспечила себе место на скамье подсудимых
В июле 2024 года сожитель обвиняемой, отбывающий наказание в колонии во Владимирской области, захотел "повеселиться". По телефону он попросил у женщины приобрести наркотик и передать ему. Вместе они разработали план преступления.
В Москве фигурантка приобрела N-метилэфедрон и, замаскировав его в свёртки, поместила в пачку арахиса с кунжутом, которую вместе с другими продуктами питания и предметами личной гигиены посылкой направила по месту отбытия наказания возлюбленного.
Сотрудники полиции пресекли преступную деятельность.
Также в сентябре 2024 года сотрудники УНК УМВД области в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у злоумышленницы наркотическое вещество, которое она ранее незаконно приобрела в Москве и хранила в своём рюкзаке.
"...Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36–летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере)", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Женщина полностью признала вину. Уголовное дело направлено в суд.
Что касается ее сожителя, находящегося в колонии, - в ноябре 2024 года он признан виновным в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере. По совокупности приговоров, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Фото: Fusion Brain, платформа для генерации изображений