Согласно материалам следствия, с 22 по 23 января 2024 года во Владимире, в квартире на улице Элеваторная во Владимире, произошел инцидент. Обвиняемые, совместно с несовершеннолетней жертвой 2009 года рождения и еще одной девушкой, не достигшей возраста уголовной ответственности, распивали спиртные напитки.
В результате возникшей личной неприязни один из обвиняемых нанес потерпевшей серию ударов по голове, к которым впоследствии присоединились и остальные присутствующие. Насилие продолжилось в ванной комнате, где несовершеннолетнюю избивали, обливали водой, заставили раздеться и подвергали другим мучительным действиям, причинявшим как физическую, так и моральную боль. Страдания потерпевшей длились около 2-3 часов.
Жуткие сцены истязаний были запечатлены на камеру мобильного телефона. В дальнейшем видеозапись была распространена через Интернет и среди знакомых. Помимо этого, обвиняемые, считая, что потерпевшая имеет денежный долг перед их знакомой, незаконно изъяли ее мобильный телефон, предоставив ей взамен мобильный меньшей стоимости.
В ходе расследования по ходатайству следователя СК оба фигуранта содержались под стражей.