Самозахват земли под турбизнес: предприниматель в Ковровском районе лишился гостевых домов
В Ковровском районе прекращена деятельность предпринимателя, устроившего на земле для личного подсобного хозяйства целую коммерческую базу отдыха. Поводом стала проверка прокуратуры, вскрывшая массу нарушений.
Было установлено, что в деревне Чернево предприниматель самовольно возвел три гостевых дома и активно сдавал их в аренду, размещая рекламу в интернете с описанием услуг и ценами. Однако скандальность ситуации в том, что для своего бизнеса он не только использовал землю не по назначению, но и занял излишки площади, самовольно захватив часть государственной собственности.
По итогам проверки, бизнесмен был привлечен к административной ответственности. Под давлением прокуратуры он был вынужден полностью демонтировать все незаконные постройки и прекратить предпринимательскую деятельность на этом участке.
Фото: пресс-служба областной прокуратуры