Двое пенсионеров пострадали в ДТП у владимирского Химзавода
Во Владимире в понедельник, 13 октября, произошло ДТП с пострадавшими. Инцидент развернулся в опасной близости от социально значимых объектов — в районе Химзавода и Владимирского экономико-технологического колледжа.
69-летний водитель автомобиля «ТагАЗ» не справился с управлением и на мокрой дороге выехал за пределы проезжей части. Машина на большой скорости врезалась в бетонную опору теплотрассы.
Особый общественный резонанс происшествию придают несколько деталей. Во-первых, пострадавшие — мужчины преклонного возраста, 69 и 72 лет. Во-вторых, авария произошла в час дня, что вызывает вопросы о состоянии водителя. Наиболее острой темой для обсуждения стала сама марка автомобиля — «ТагАЗ», который уже много лет не выпускается и часто критикуется за устаревшие технологии.
В результате столкновения оба пенсионера были экстренно госпитализированы. По факту аварии правоохранительные органы начали административное расследование, чтобы установить все причины произошедшего.
Фото: Подслушано Автомобилистов | Владимир | Вконтакте