«Акции» на видео: кольчугинские подростки избивали людей на улице и снимали это на телефон
В Кольчугинском межрайонном следственном отделе Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело о хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).
К ответственности привлекаются трое несовершеннолетних 2009 и 2010 года рождения.
По версии следствия, летом и осенью 2025 года двое подростков, действуя вместе, дважды нападали на мужчин в Кольчугино.
Инциденты произошли на улице Алексеева и у автобусной остановки в районе улицы Веденеева.
По данным следствия, нападения были абсолютно беспричинными. Подростки избрали жертвами мужчин, которые, по их мнению, «ведут асоциальный образ жизни».
В каждом случае нападавшие наносили потерпевшим не менее двух ударов ногами по голове и телу. Свои действия подростки называли «акциями» и снимали происходящее на мобильный телефон.
В ходе допросов все трое несовершеннолетних признались в совершении преступлений. Сейчас следствие во взаимодействии с сотрудниками УМВД и УФСБ проводит работу по установлению других возможных аналогичных фактов.
В рамках расследования будут детально изучены обстоятельства и мотивы содеянного, личность и условия воспитания подростков, а также причины, способствовавшие произошедшему.
Фото: СУ СК России по Владимирской области