Top.Mail.Ru
Происшествия

Долг в 11 миллионов: в Коврове работники предприятия не получали зарплату

Опубликовано: 28 мая 2026 года
Долг в 11 миллионов: в Коврове работники предприятия не получали зарплату

Долг в 11 миллионов: в Коврове работники предприятия не получали зарплату

Ковровская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства. Установлено, что предприятие по обработке металлов не выплатило 42 сотрудникам заработную плату за период с ноября 2025 года по февраль 2026 года. Общая сумма долга превысила 11 миллионов рублей.

Имея реальную возможность погасить задолженность, работодатель расходовал деньги на оплату транспорта, коммунальных услуг, сырья и материалов.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого имеющаяся задолженность частично погашена: сотрудникам выплачено около 5 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Принятие законного решения и полное погашение долга находятся на контроле прокуратуры.

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Загрузить ещё
Выберите рассылку