Top.Mail.Ru
Происшествия

В Судогде задержаны четверо обвиняемых в убийстве 21-летней девушки

Опубликовано: 12 октября 2026 года
В Судогде задержаны четверо обвиняемых в убийстве 21-летней девушки

В Судогде задержаны четверо обвиняемых в убийстве 21-летней девушки

Фрунзенский межрайонный следственный отдел регионального управления СК расследует дело об убийстве 21-летней жительницы Судогды. После сообщения о её исчезновении и проведённых поисков 8 октября 2026 года тело девушки со следами насильственной смерти было найдено в лесу недалеко от улицы Бякова.

Сотрудники СК вместе с оперативниками уголовного розыска УМВД быстро вышли на след подозреваемых. Ими оказались 39-летняя жительница Судогды, её дочери 17 и 20 лет, а также 20-летний уроженец Ярославской области, проживавший с ними. Всех четверых задержали в Белгородской и Ярославской областях. Им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Согласно предварительной версии, 6 октября погибшая пришла в гости к 20-летней обвиняемой в квартиру на улице Пролетарской. Во время распития спиртного хозяйка квартиры из ревности стала предъявлять гостье претензии и избивать её. Затем к избиению подключились мать, младшая сестра и молодой человек. Они по очереди наносили удары руками, ногами, деревянным ящиком и стулом, а после обрили девушке волосы.

Поняв, что жертва мертва, соучастники вынесли тело и вещи погибшей в лес, прибрались в квартире, продали личные вещи, чтобы собрать деньги на дорогу, перебрались на другой адрес и вскоре уехали из региона.

Сейчас следствие просит суд заключить всех обвиняемых под стражу. С ними проведены допросы и проверки показаний на месте, назначены экспертизы. Расследование продолжается.

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку