Top.Mail.Ru
Происшествия

17-летний подросток организовал нарколабораторию во Владимирской области: суд вынес приговор

Опубликовано: 24 июня 2026 года
17-летний подросток организовал нарколабораторию во Владимирской области: суд вынес приговор
17-летний подросток организовал нарколабораторию во Владимирской области: суд вынес приговор

На основании доказательств, собранных в следственном управлении СК России по Владимирской области, суд вынес приговор 19-летнему жителю Москвы. Он признан виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере.

В августе 2024 года 17-летний подросток вместе с другом решил изготовить наркотик. Для конспирации они арендовали дом в деревне Елькино Александровского района по поддельному паспорту, купили оборудование и сломанную «Газель», которую доставили на эвакуаторе. В кузове грузовика они в респираторах изготовили наркотик, но из-за резкого запаха оставили в машине. Позже перевезли грузовик в СНТ «Озерный» Киржачского района, а затем к лесному массиву.

В январе 2025 года полицейские обнаружили в автомобиле более 8 граммов наркотика и более 60 граммов прекурсора. Фигурант признался, содержался под стражей. Суд приговорил его к 1 году 7 месяцам колонии общего режима. «Газель» и iPhone 14 Pro конфискованы. Дело второго соучастника, ушедшего на СВО, выделено в отдельное производство.

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку