Top.Mail.Ru
Происшествия

Дело по убийству почтальона в Гусь-Хрустальном передано в суд

Опубликовано: 27 октября 2009 года
Дело по убийству почтальона в Гусь-Хрустальном передано в суд

20 мая этого года на 37-летнюю Наталью Черникову, разносившую пенсию, было совершено разбойное нападение. Преступников задержали по горячим следам.
   
Ими оказались два жителя Гусь-Хрустального. Один из них безработный. Следствие установило, что ограбление они планировали с мая. Один должен был следить за жертвой до подъезда, второй - выхватить сумку с деньгами. Нанесение тяжких травм не входило в замыслы организатора. Соучастник решил иначе, он ударил почтальона черенком от лопаты. Наталья сопротивлялась, но сумку с деньгами не отдала. На шум выбежали жители дома. Грабитель убежал, но потерял мобильный телефон, по нему и удалось выйти на преступников. Организатору грабежа грозит от двух до 7 лет и штраф до 10 тысяч рублей. Его подельнику - намного больше. В ходе следствия выяснилось, что незадолго до этого преступления он уже совершил грабеж и находился под следствием.
   
ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СКП ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В случае вынесения обвинительного приговора и согласия суда с квалификацией, которая дана действиям обвиняемых на предварительном следствии, второму участнику преступления грозит лишение свободы от 8 до 15 лет и штрафом до 1 млн. рублей." 

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку