Top.Mail.Ru
Происшествия

Житель поселка Красное Эхо зарезал двухлетнего ребенка

Опубликовано: 3 марта 2010 года
Житель поселка Красное Эхо зарезал двухлетнего ребенка

До двух лет сын Юлии Почитаевой не дожил всего два месяца. Молодая мать и подумать не могла, что просьба к дяде посидеть с маленьким Антоном обернется трагедией. 

ЕЛЕНА ПОЧИТАЕВА, СЕСТРА: "Его зовут Женя, когда мать пришла, он был на месте, лежал рядом с ребенком, он сказал, что я его зарезал. Сидел он с детьми, часто, ничего плохого не было, ничего психического, все было хорошо."
 
В семье Почитаевых двое детей. В это утро Юлии нужно было отвезти пятилетнюю дочь к врачу. В совершенном убийстве Евгений признался сразу. Но объяснить причины преступления не смог. 

ЕВГЕНИЙ ПОЧИТАЕВ: "Не могу я комментарии давать. Только рассказывать ничего не буду такого. Не могу рассказывать. Потому что стыдно."

Положительные отзывы близких и родственников…Но есть в биографии Евгения Почитаева и темные стороны. 

ДМИТРИЙ БЕЛЬСКИЙ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ УВД г. ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ: "Ранее был судим по статье 103 за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. В 2000 году освободился и стоял на учете до 2006 года, характеризовался нормально".

Подобные случаи, по словам судмедэкспертов, редки. И сложны в расследовании. Сейчас можно утверждать одно - это убийство было совершено с особой жестокостью. 

МИХАИЛ КРУГЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "10 ударов в области сердца, несколько в спину. Смерть наступила в результате ударов в области сердца передней стороны грудной клетки."

В скором времени дело передадут в суд. По закону за убийство с отягчающими обстоятельствами Евгений Почитаев может получить до 25 лет лишения свободы. 

Юлия Морозова. Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку