Top.Mail.Ru
Происшествия

Жители области продолжают оказывать помощь пострадавшим от огненной стихии

Опубликовано: 3 августа 2010 года
Жители области продолжают оказывать помощь пострадавшим от огненной стихии

Неравнодушные владимирцы продолжают оказывать помощь пострадавшим от пожаров. Сегодня из Владимира в Меленковский район выехала еще одна машина с предметами первой необходимости.

Николай Ильичев о сгоревших деревнях во Владимирской области прочитал в интернете. Не дожидаясь официальной информации, вместе с женой решили организовать помощь для пострадавших. Развесили объявления во дворах и около магазинов. Уже через четыре часа машина была "битком". Что такое лишиться всего имущества в результате пожара, Николай знает по собственному опыту.

НИКОЛАЙ ИЛЬИЧЕВ, ДОБРОВОЛЕЦ: "Года три назад мы сами пережили пожар. И знаем не на словах, что это такое. Психологическое состояние людей, перенесших такую беду. И каким-то душевным порывом, я даже не могу это объяснить".

В Большой Приклон, где размещены погорельцы, Николай выезжает уже второй раз. Говорит, что многие вещи не уместились, поэтому через день поедет еще раз. В основном владимирцы приносят одежду и постельное белье. Деньги тоже предлагают, но Николай принципиально их не берет. Говорит, это большая ответственность, за которую надо отчитываться. И советует сходить в магазин и просто что-нибудь купить из продуктов питания. 

НИКОЛАЙ ИЛЬИЧЕВ: "У нас есть предложения уже более серьезные. Люди уже предлагают помещения для размещения людей и партии каких-то определенных видов: хозтовары, какие-то средства ухода. Ну, там востребовано в общем-то всё, потому что люди жили семьями, вели большое хозяйство".

Также напоминаем, что «Владимирский областной фонд социальной поддержки населения» открыл счет для сбора денежных средств в пользу пострадавших во время природных пожаров. 

Реквизиты:
 
р/с 40406810100001000001,
филиал ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в г. Владимир,
БИК 041708761,
ИНН 3328300811,
КПП 332801001

Адрес «Владимирского областного фонда социальной поддержки населения»: 600017, г.Владимир, ул. Луначарского, 3, каб. 223. тел./факс — 53-38-94.

Ирина Германова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку