Top.Mail.Ru
Происшествия

Вынесен приговор в отношении замглавы Петушинского района

Опубликовано: 4 октября 2010 года
Вынесен приговор в отношении замглавы Петушинского района

В Петушках вынесен приговор в отношении замглавы района Александра Брусенцова. Ему вменялось покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

Весной прошлого года Брусенцов совместно с Александром Жуковым, директором  местного муниципального предприятия по оформлению прав на землепользование потребовали с  предприниателя 250 тысяч рублей за покровительство. Известно также, что и ранее Александр Жуков получил взятку за помощь в получении разрешения на открытие гостиницы. Сразу после передачи денег напарники были задержаны и признали свою вину.

АННА СЕНЬКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПРОКУРАТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Судом Брусенцову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, а Жукову- в виде трех лет. Отбывать наказание они будут  в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда они должны выплатить штрафы в размере 5 тысяч рублей. Приговор был обжалован, однако определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда, приговор был оставлен без изменений и вступил в силу".

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку