Top.Mail.Ru
Происшествия

Заключенный покончил жизнь самоубийством

Опубликовано: 22 ноября 2010 года
Заключенный покончил жизнь самоубийством

Покончил жизнь самоубийством лидер преступной группы 29-летний Андрей Смирнов. Он повесился в камере областного следственного изолятора №1. На днях преступника уже собирались переводить в тюрьму, где Смирнов должен был оставаться пожизненно. Андрея Смирнова осудили по нескольким статьям за разбойные нападения, в ходе которых трое пенсионеров погибли, а еще один получил тяжелые травмы.

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Андрей Смирнов оставил предсмертную записку, в ней нет ни тени раскаяния. Скорее наоборот, он обвиняет все свое окружение, правоохранительные органы, судебную систему по вине которых, как он считает, таким образом сложилась его судьба".

С марта по май 2008 года в Гусь-Хрустальном и Селивановском районах были совершены 5 жестоких нападений на пенсионеров. Стариков избивали, забирали деньги, продукты, мобильные телефоны и даже посуду. А чтобы скрыть преступление, поджигали дома вместе со связанными беспомощными людьми. Летом этого года бандитов приговорили к лишению свободы от 12 до 23 лет. Помогавшие убийцам Татьяна Кирьянова и Кристина Штефан получили меньшие сроки. Впоследствии приговор Смирнова был признан чересчур мягким и 23 года лишения свободы заменили на пожизненное заключение.

Алина Лукьянова, Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку