Top.Mail.Ru
Происшествия

В Гусь-Хрустальном задержаны первые подозреваемые

Опубликовано: 25 ноября 2010 года
В Гусь-Хрустальном задержаны первые подозреваемые

Кто мешает развитию бизнеса в Гусь-Хрустальном? В городе задержаны первые подозреваемые в мошенничестве, возможно, они - члены организованной преступной группировки. Что уже удалось выяснить сотрудникам областного УВД в ходе проверки?

Кабинеты начальника УВД  Гусь-Хрустального Николая Гарькина и его зама  Александра Насыбулина закрыты. Милиционеры временно отстранены от должности.Эти рабочие дни они проводят дома. Вот уже несколько дней за них выполняют   работу их коллеги из областного управления. А заодно проверяют обращения местных предпринимателей. Бизнесмены уверяют, что в их районе действует серьезная преступная группировка. Ее участники ежемесячно забирают у коммерсантов часть прибыли. А тот, кто отказывается платить, лишается своего имущества. Бандиты поджигают их дома и автомобили. За последние 2 месяца в городе произошло более 20 поджогов. Не одно из этих преступлений не было раскрыто. 

"Есть несколько родственников, которые объединили вокруг себя не очень хорошую категорию людей, и которые не дают возможности развиваться частному бизнесу на территории Гусь-Хрустального".

Сейчас даже обычные горожане живут неспокойно. Ежедневно они обивают пороги городской администрации, чтобы узнать хоть какие-то новости.  Глава города Юрий Гришкин объяснить местным жителям, что же  происходит в Гусь-Хрустальном –толком не может. Ссылается на ревизоров. Мол приехали, люди из Владимира - вот они во всем разберутся и расскажут.

ЮРИЙ ГРИШКИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ: "Что за этим стоит? Либо какие-то бытовые разборки. Хотя, таких бытовых разборок за 2 месяца многова-то. Либо за этим стоит передел каких-то экономических интересов, какая-то экономическая конкуренция. Я сам бы хотел понять это".

Ответить на эти вопросы милиционеры смогут в середине декабря, после завершения проверки. Пока же они рассказали о первых успехах. Задержаны предполагаемые участники преступной группы. Пока только двое.

ОЛЕГ КУРОЧКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УВД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ  : "Были задержаны два гражданина, жители Гусь-Хрустального. Они подозреваются в поджогах".

Милиционеры говорят, что это только начало. Они обещают внимательно рассмотреть каждое заявление. И не исключают, что результатом проверки могут стать и другие кадровые перестановки.

 Дина Бычкова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку