Top.Mail.Ru
Происшествия

На улице Северной областного центра огонь полностью уничтожил автомобиль марки БМВ

Опубликовано: 24 августа 2011 года
У жителей 12 дома по улице Северная областного центра выдалась жаркая ночка. Около двух часов накануне их разбудили громкие хлопки во дворе и густой чёрный дым. Горела машина марки БМВ.

ВЛАДИМИР РЕМИЗОВ, ОЧЕВИДЕЦ: "Баллон, как будто взорвался небольшой газовый. Не знаю, как объяснить. Я проснулся от этих взрывов. А со сна - ничего не понятно. Приличные взрывы, я аж вздрогнул, когда проснулся. Замер, думаю, что такое? Непонятно было сначало".

Автомобиль был припаркован прямо под балконом Владимира Ремизова. От взрывов и пламени полопались стёкла на балконах, фасаду нужен срочный косметический ремонт. Кроме того, огонь повредил телефонные линии, весь микрорайон остался без связи. Пожарные приехали в течение нескольких минут, эвакуировали жильцов из квартир и быстро локализовали огонь. Это чудо, что никто не пострадал. В доме - деревянные лестницы и перекрытия, а прямо над автомобилем - газовая труба. Ущерб и причины пожара  уточняются. Но, как рассказывает местная детвора, накануне вечером на лавочке возле иномарки отдыхала нетрезвая компания. Дети утверждают, что видели лужицы масла и бензина рядом с машиной. И возможно, непогашенный окурок стал причиной пожара. Хотя, не исключена версия  замыкания в проводке.

Хочется отметить, что это не единственный случай за последнее время. На улице Василисина произошла целая серия автомобильных пожаров. Были ли это поджоги? В региональном управлении МЧС не спешат комментировать ситуацию.

Антон Филинов, Александр Голубев
Загрузить ещё