Top.Mail.Ru
Происшествия

В региональном следкоме устанавливают причины смерти пятнадцатилетнего спортсмена

Опубликовано: 7 ноября 2016 года
В региональном следкоме устанавливают причины смерти пятнадцатилетнего спортсмена. Возбуждено уголовное дело. Мальчик погиб 5 ноября во время соревнований,  которые проходили в спортцентре "Молодежный". Следователи выяснили,  что 8 лет назад в  ДТП мальчик получил серьезную травму головы. 

ИРИНА МИНИНА СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СК СКР ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Несколько суток он находился в коме. Врачи вывели его из этого состояния, и, конечно, это травма, которая требует очень длительное восстановление и занятия боксом, где голова воспринимается, как целый организм и по ней бьют также как и по остальным частям тела. Это было, конечно, для ребенка недопустимо. И здесь необъясним тот факт, что в МУП дополнительного образования его беспрепятственно приняли, правда, он не стабильно занимался..."

Установлено, что по медицинским показаниям подросток был  допущен к состязаниям. После двух дней соревнований, в которых  он  выходил победителем,  он также участвовал в поединке. После пропущенных ударов в голову и второго нокдауна, судья прекратил бой. Мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги. Дежурившие медики  пытались оказать ему первую медицинскую помощь, однако несовершеннолетний умер в реанимобиле. В администрации  Владимира  также ожидают результатов следствия.  Руководство города встретилось с тренером, по его словам,   он ничего не знал о давней травме, а его воспитанник  никогда не жаловался  на плохое самочувствие ни на тренировках, ни дома.

ИРИНА НАЗАРЕНКО, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ  И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Ничего не предвещало беды. Самочувствие у него было нормальное. Справки медицинские у него все были в наличии. И на этапе, когда он в секцию поступал, и когда уже занимался, т.е. они проходят еще дополнительное медицинское обследование. И как мне рассказывали, родители не препятствовали занятиям . Они, наоборот, считали, что ребенка нужно оторвать от улицы. Он должен чем-то заниматься. И он нашел себе дело по душе... Я хотела бы от руководства города выразить искренние соболезнования семье умершего подростка. Это невосполнимая утрата и, действительно, трагедия."

Почему возле спортивного центра "Молодежный" не дежурила скорая помощь?  О каких системных  пробелах в работе спортшкол региона говорят  в Следственном комитете?

Все подробности в репортаже Екатерины Лугововой  в нашем итоговом выпуске, в 20.40, на телеканале "Россия".



Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы